Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый большой кроссовер будет выпущен чешской компанией Skoda

Автопроизводитель Skoda все также задумывается о выпуске большого 7-местного кроссовера, который сместит автомобиль Superb c поста флагмана бренда. Сейчас разработчики задумались о разработке более компактного автомобиля.

К 2015 году Skoda собирается выпустить самый большой кроссовер, разработанный на модульной платформе MQB. Говорят, новинка станет «чешским братом» немецкого серийного кроссовера Volkswagen, созданной на основе концептуальной модели CrossBlue. Руководитель департамента разработок «Шкода» Уэлш Фрэнк сообщил о том, что с точки зрения клиентов, выпуск большого кроссовера вполне ожидаемый шаг. Покупатели считают, что новая модель получит большое багажное отделение и просторный салон.

Компания «Шкода» уверена, что выпуск крупного кроссовера позволит серьезно поднять показатели продаж в Европе, так и в других активно развивающихся странах, таких как Китай. По информации «AutoExpress» в Китае модели Skoda занимают лишь 4% от общей доли рынка.

На предполагаемый выпуск компактного кроссовера, имя которого City-SUV, возлагаются особые надежды. Немецкая марка собирается выпустить серийную версию прототипа Taigun, впервые продемонстрированного на автошоу в Сан-Паулу в 2012 году. В основу новой модели ляжет платформа компакта UP!, аналогичную версию которого под именем Citigo выпускает и чешская компания. Именно поэтому вполне логично ждать появления модели «Тайгун» в модельном ряду Skoda.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal