Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Чешская компания Skoda рассчитывает завоевать 5% авторынка России

Чешский бренд Skoda к 2018 году планирует завоевать 5% автомобильного рынка России, который должен возрасти до 3,5 млн. экземпляров в год. Такие цифры озвучил Финфрид Фаланд, председатель совета директоров Skoda, на торжестве в честь запуска полноциклового производства на нижегородском заводе кроссовера Skoda Yeti. Он сообщил, что на текущий момент авторынок России по величине занимает третью позицию, уступая лишь Германии и Китаю. И поэтому в стратегическом плане развития бренда российский рынок занимает важное место. Так к 2018 году чешский автопроизводитель намеревается выйти на уровень продаж в 1,5 млн машин на всех континентах.

В планах продаж в России на 2012 год руководители бренда поставили величину в 100 000 автомобилей, что больше показателей прошлого года на 35%. В текущем году именно кроссовер Yeti показал наибольший рост продаж, а к концу года число реализованных автомобилей возрастет до 17 000 (+130%). По информации агентства «Автостат» автомобили Skoda Yeti стали производится с ноября 2011 года на производственных мощностях ГАЗ в режиме крупноузловой сборки. За год с конвейера сошло 6 300 экземпляров Yeti. По словам Оливера Грюнберга, главы производственного отдела Volkswagen Group Rus, c началом полноциклового производства тираж выпускаемых автомобилей возрастет и достигнет 5-10 экземпляров ежедневно. В мае следующего года при режиме в одну смену планируется выйти на уровень 80 автомобилей. Автопроизводитель ГАЗ будет осваивать различные комплектации Yeti, но особенные модификации будут выпускаться лишь для импорта.

Напомним, летом следующего года на нижегородском заводе начнется производство еще одной модели Skoda – Octavia. Нынешнее семейство «Октавии» стало самым популярным на отечественном рынке. Как утверждает Винфрид Фаланд, показатели продаж Octavia в этом году доберутся до показателя 53 000 моделей (+30%) и станут отличным вариантом для россиян, так как новинка увеличится в размерах. По словам Фаланда, новое семейство «Октавии» станет главным стратегическим объектом Skoda, который к 2018 году достигнет результата 400 000 машин по всему миру и займет позицию в десятке самых продаваемых моделей.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal