Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Автопроизводитель Skoda разрабатывает новый компакт

Чешский бренд «Skoda» решил создать новый мини-кроссовер, который по размерам не будет превышать автомобиль Yeti. По информации L’Automobile, новая компактная модель будет названа Polar. В продажу новинка поступит не раньше 2015 года.

По предварительным данным, автомобиль Polar в длину достигает 4,1 метра, что короче автомобиля Yeti на 0,1 м. Разработчики спроектировали новинку на модульной платформе MQB, используемой в моделях Audi A3, VW Golf седьмой серии и Seat Leon. По проекту Polar будет производиться как в переднее-, так и в полноприводном варианте.

Напомним, чуть раньше «Шкода» объявила о своем намерении спроектировать внедорожник, адаптированный к российским условиям, габариты которого немного превышают модель Yeti. И как заявил Любомир Найман, начальник офиса Skoda в России, подобный автомобиль выйдет в рынок продаж в сравнительно короткие сроки.

К тому же, чешская автокомпания уже начала производство большого внедорожника Grand Yeti или Snowman. По неофициальной информации, отличающей чертой дизайна новинки станет округленные черты крыши, как у BMW X6. У официальных дилеров Snowman появится в течение двух лет.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal