Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Кроссовер Skoda Yeti с ноября выпускается на Нижегородском автозаводе

Модельный ряд автомобилей, выпускаемых на производственных мощностях промышленной группы «ГАЗ», пополнился еще одной популярной чешской машиной Skoda Yeti. Крупноузловая сборка кроссовера на горьковском автозаводе началась в прошлом месяце. А в следующем году автопроизводитель «ГАЗ» планирует выпускать с нижегородского конвейера и модели Skoda Octavia.

Фаланд Винфрод председатель совета директоров «Шкода» отметил, что ввод в локальное производство Горьковского автозавода новой модели Yeti – это весомый шаг в развитие бренда на отечественном рынке. Также Винфрод сообщил, что Россия – это третий рынок сбыта по величине в мировом рейтинге и второй в Европе. Концерн стремится наращивать объемы производства в России и число выпускаемых моделей.

Напомним, Нижегородский конвейера совместно с «Группой ГАЗ» и Volkswagen Group Rus организовали выпуск в полноцикловом режиме моделей Volkswagen, которое включает в себя сварку и покраску кузовных деталей и собственно сборку.

По статистике Skoda, с января 2012 года по настоящее время официальные дилеры сумели продать 13600 моделей Yeti, что в сравнении с прошлогодними показателями вдвое больше. Михаэль Оэльеклаус, отвечающий за производство и логистику компании, рассказал, что такой итог подтверждает особую важность местного производства для компании. По его словам, такой результат был достигнут и благодаря сильному партнеру – предприятию ГАЗ, который обладает широкий 80-летним опытом, а также высококлассными сотрудниками.

К тому же автомобили Skoda выпускаются и на Калужском конвейере Volkswagen. В частности, в Калуге производятся модели Fabia и Octavia. А с 2014 года на заводе начнется производство лифтбэка Rapid, который обещает стать популярным семейным автомобилем.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal