Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Kia Soul выпустит новый электрокар

По информации AutoExpress, основанной на словах главы маркетингового отделения Ойена Бенни, компания Kia планирует ввести к 2014 году электрическую вариацию Soul. Такая модификация кроссовера появится у автомобилей следующего поколения.

Ойен утверждает, что новую модификацию Soul компания презентует либо в феврале 2013 года на моторшоу в Чикаго, либо на мартовском Нью-Йорксом автосалоне. Soul в версии электро станет первым массовым автомобилем. Чуть позже компания планирует выпустить модель Ray, оборудованную электромотором мощностью 68 л.с., заряда которой хватает на 140 км.

Напомним, дебют модели Kia Soul был 4 года назад на Парижском автосалоне, а в прошлом году компания Kia выпустила обновленную модель кроссовера. На отечественном рынке Soul реализуется с 1,6-бензиновым двигателем мощность 129 «лошадок», а также с дизельным агрегатом мощностью 128 л.с. Европейским покупателям Soul доступен в вариантах с мотором объемом 1,6 л. мощностью 135 л.с. с системой непосредственного впрыска топлива, а также с 160-мощным 2-л. двигателем.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal