Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » BMW построит первый завод в Мексике?

BMW Active Tourer 2014 Фото 08
Почти два года назад появилась информация, что BMW хочет построить новый завод в Мексике, где будет производить переднеприводные модели? А также 3-Series. В Северной Америке баварцы в настоящее время имеют только завод в Спартанберге, Южная Каролина, где строят большинство своих X- и Z-моделей.

Теперь Wall Street Journal пишет, что BMW «далеко продвинулась в переговорах с мексиканскими властями о строительстве завода стоимостью около $1.5 миллиарда, выдвигая на передний план статус страны как главного автопроизводственного центра».

Первоначальный план остается прежним. Цель состоит в том, чтобы производить 3-Series и 1-Series (GT, вероятно, как переднеприводная модель был упомянут прежде; сейчас речь идет о концепте Active Tourer), а также и другие модели. Строительство принесло бы значительную пользу BMW и позволило бы автокомпании лучше использовать ресурсы Северной и Центральной Америки.

Несмотря на то, что местоположение, завода пока не выбрано, источник предполагает, что он может быть открыт к 2016 году. «Мы исследуем разные страны как потенциальные места для расширения нашего производства», – сказал Матиас Шмидт, представитель BMW. – «Однако пока не было решения о строительстве завода именно в Мексике».

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal