Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Возможно, следующий свой Golf Volkswagen построит в Мексике

Вероятно, седьмое поколение Volkswagen Golf начнет производиться в следующем году для покупателей в Северной Америке. А издание Automotive News добавляет, ссылаясь на слова генерального директора Мартина Винтеркорна, что производство последней версии хэтчбэка Volkswagen в конце концов к 2014 году будет перенесено в Мексику. Окончательное решение о начале производства недавно дебютировавшего Golf 2014 в данном регионе должно быть принято в течение трех недель, если оно будет положительным, то три наиболее продаваемые в США модели VW будут производиться в Северной Америке.

Данный шаг сулил бы для VW значительное увеличение объема продаж в США, который и так в этом году поднялся до 37%, превысив при этом уровень 2011 года. Тоже издание утверждает, что Golf, если и будет производиться в Мексике, то непременно на заводе в городке Пуэбла, который уже выпускает Jetta и Beetle. Стоит отметить, что это будет беспрецедентный случай, никогда ранее Golf не производился за пределами Германии. Издание так же сообщает, что автопроизводитель планирует разместить строительство данного автомобиля еще и в Китае.

В своем интервью Винтеркорн упомянул и о заводе в городе Чаттануга, штат Теннеси, который с недавнего времени выпускает Passat, отмечая, что предприятие довольно старое и исчерпало запас своих производственных мощностей, но все же обладает некоторым потенциалом для возможного расширения.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal