Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Испанский завод будет выпускать модели Ford Kuga

В ближайшее время на производственных мощностях Испании в Валенсии стартует производство кроссоверов Ford Kuga. Основные поставки этих моделей европейские страны будут осуществляться именно с этого завода. Стоимость новинки пока неизвестна, но в ближайшее время цена будет озвучена.

Компания Ford предлагает широкий ассортимент силовых агрегатов: бензиновый 150- и 180-сильный мотор EcoBoost объемом 1,6 литр, 140-сильный «дизель» TDCi Duratorq объемом 2 литра. Также европейским покупателям будут доступны как передне- так и полноприводные варианты с «механикой» или «автоматом». «Куга» в дизельной вариации будет выпускаться исключительно с автоматической коробкой передач PowerShift. Стоит отметить, что новые кроссоверы будут оборудованы мультимедийной системой SYNC, управлять которой можно будет и с помощью голоса, в том числе и на русском языке.

Багажное отделение «Куги», объем которого возрос на 46 литров, получил функцию автоматического закрывания-открывания одним движением ноги. К тому же, новинка будет оборудована интеллектуальной ABD-системой, позволяющей повысить управляемость, а также улучшенной функцией, впервые использованной в «Фокусе», основной задачей которой является контроль тяги при поворотах.

Кроме того кроссовер снабжен системами безопасности, облегчающими «жизнь» водителю. К примеру, автомобиль имеет функцию наблюдения за «слепыми» зонами, сигнализирующую при парковке о наличии других объектов в недоступной для обзора водителя зоне.

Весной следующего года Ford Kuga отечественные покупатели смогут приобрести кроссовер, выпущенные в Татарстане.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal