Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Немецкий завод по производству автокомпонентов будет возведен в России

В Тольяттинской области в особой экономической зоне будет организовано еще одно производство. Компания Edscha, взаимодействующая практически со всеми автопроизводителями, планирует построить завод и в России.

По информации агентства «ИТАР-ТАСС», ссылающегося на сообщение пресс-службы региональных властей, немецкое предприятие начало строительство нового завода. В России это будет первое предприятие Edscha. Всего планируется вложить в строительство завода около 600 миллионов рублей. По проекту производство будет создаваться в два этапа. По словам министра экономического развития, торговли и инвестиций Кобенко Александра, на первом этапе будет организовано 150 рабочих мест, в последствие будет открыто еще 100 вакансий.

На тольяттинском заводе будет налажено производство дверных ограничителей и петель для автомобильных компаний, работающих в России. Таким образом, продукция отечественного производства будет доступна в рамках заключенных договоров и СП «АвтоВАЗ-Renault-Nissan». Другие предприятия, имеющие производство в России, также смогут покупать выпускаемые детали.

Изначально немецкий завод будет использовать экспортные детали, в будущем Edscha собирается найти российских поставщиков и полностью перейти на работу с ними.

Губернатор Самарской области Меркушкин Николай отметил, что решение немецкой компании о строительстве завода в Тольятти – это результат совместного сотрудничества с целью создания благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal