Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » BMW официально подтвердила выпуск нового внедорожника X7 и гибрида X5

Завод BMW в Спартанбурге Фото 01
BMW не перестает удивлять. После разработки переднеприводной модели 2-Series Active Tourer и кроссовера Х4, баварский автопроизводитель официально подтвердил информацию о производстве нового большого внедорожника BMW X7, который, как и все семейство Х,будет выпускаться на заводе в Спартанбурге, США.

«BMW X7 – это новая крупная модель X, которую мы произведем на нашем американском заводе для мирового рынка», – сказал босс BMW Норберт Райтхофер.

С этой целью, а также чтобы удовлетворить растущий мировой спрос на линейку X, все модели которой построены на американском заводе BMW в Спартанберге, Южная Каролина, немцы инвестируют $1 млрд. в течение следующих двух лет, чтобы сделать его крупнейшим заводом бренда в мире.

«Эти инвестиции призваны увеличить ежегодную производственную мощность на 50% до 450 000 единиц (300 000 в настоящее время)», – пояснил Райтхофер. «Расширение создаст 800 новых рабочих мест, и полный штат завода в Спартанберге составит 8 800 человек. Все это сделает Спартанбергский завод крупнейшим заводом с точки зрения производственной мощности в нашей глобальной производственной сети», – добавил он.

Босс баварской компании добавил, что X7 «будет высокопроизводительным, топливосберегающим и выдающимся в плане вождения». Он также подтвердил производство гибрида X5: «В ближайшем будущем гибридная версия BMW X5 также будет строиться в Спартанберге. Этот автомобиль будет высокотехнологичным и максимально топливносберегающим, он установит новые стандарты в премиальном сегменте SAV», – сказал Райтхофер.

BMW открыла Спартанбергский завод в 1994 году. За это время там построено более 2.6 млн. автомобилей (297 326 за 2013 год).

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal