Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Audi официально подтвердила выпуск компактного кроссовера Q1 в 2016 году

Audi только что сделала официальное заявление о том, что и так все уже знали: скоро ее линейка кроссоверов пополнится новым компактным Q1, производство которого начнется в 2016 на Ингольштадтском заводе в Германии наряду с A3 и семейством A4/A5.

«Audi Q1 –ключевая часть нашей глобальной стратегии кроссоверов. Он основан на модульной платформе и завершит нашу серию Q», – заявил генеральный директор Audi Руперт Штадлер.

Чтобы понять, почему Audi хочет добавить новый кроссовер к своей линейке Q3, Q5 и Q7, нужно проанализировать, какие автомобили пользуются спросом. Если этого недостаточно, то, возможно, объемы продаж Audi объяснят это лучше: с января по октябрь бренд с четырьмя кольцами поставил 194 430 единиц Q5, то есть на 17% больше по сравнению с прошлым годом. В этом году кроссоверы составят около 28% полного производственного объема компании, а к 2020 году планируется повысить его до 35%.

Audi неподелилась конкретными деталями о Q1. Все, что пока известно, – это то, что у новинки очень яркий футуристический дизайн и пять дверей. Однако, поскольку Q1 относится к B-сегменту, он должен иметь около 4 метров в длину и, скорее всего, будет основан на платформе VW Group MQB. Линейка двигателей ожидается та же, что и у супермини-A1. Дебют концепта Q1 на международном автошоу ожидается в течение следующего года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal