Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новые фотографии VW Taigun: выпуск внедорожника запланирован на 2016 год


Volkswagen дал зеленый свет небольшому кроссоверу Taigun, выпуск которого состоится в 2016 году, если все пойдет по плану. Источники VW сообщили Autoweek эту новость, сопровождавшуюся докладом о том, что Taigun вряд ли будет продаваться в США из-за своих компактных размеров и трехцилиндрового бензинового и дизельного двигателя.

Taigun дебютировал в прошлом году в Бразилии на автомобильной выставке в Сан-Паулу, функционально он похож на кроссоверы типа Форд EcoSport. Однако если модель Blueoval является полноприводным автомобилем, то у Taigun будет только передний привод, так как он разработан на базе компакта Up!.

Тем не менее, Taigun длиннее: его колесная база –2470 мм, то есть на 51 мм больше, чем обычно в линейке Up! Ширина колеи такая же: 1427 мм для передних и 1422 мм для задних колес.

VW рассматривает Taigun как альтернативу кроссоверам FWD, таким как Fiat Panda Trekking и даже собственный CrossUp, выпуск которого состоится в Европе в конце этого года. Немецкий автопроизводитель официально не назначил сроки запуска производства Taigun, но, по слухам, автомобиль уже вошел в первоначальную стадии производства, а это значит, что он должен быть выпущен на продажу к 2016.

Taigun будет собираться на двух заводах: в Сан-Паулу, Бразилия, для левосторонних рынков и в Пуне, Индия, для правосторонних рынков. В докладе также говорится, что VW рассматривает возможность производства на заводе в Калуге, Россия.

VW, скорее всего, предложит кроссовер с трехцилиндровым бензиновым и дизельным двигателем, со стандартной механической коробкой передач или с коробкой с двумя сцеплениями. Вариант двигателя на природном газе также находится в разработке.

На этой неделе немецкая компания опубликовала новый комплект фотографий, которые вы можете посмотреть в галерее ниже.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal