Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Грузовики и автобусы » Electric Vehicle Company начинает выпуск эксклюзивной модели автобуса для США


BYD – китайская компания, специализирующаяся на производстве аккумуляторов и электрических транспортных средств, начнет строительство электрических автобусов для рынка Соединенных Штатов. Прежде, чем эти новые автобусы будут построены, BYD возведёт сборочный завод в Калифорнии, чтобы наладить производство. Согласно старшему вице-президенту BYD, Ли Кэ, этот новый завод в Калифорнии будет строить электрические автобусы K9. Несмотря на то, что автобусы K9 оценены по себестоимости в диапазоне от 500 000$ до 600 000$, BYD утверждает, что у него уже есть заказы из Стэнфордского университета, Apple и международного аэропорта Лос-Анджелеса.

Еще неизвестно, где BYD откроет магазин в Калифорнии, но официальный анонс ожидается в марте или апреле следующего года. Ходят слухи, что запуск конвейерной линии состоится в 2014 году, однако поначалу производственные возможности будут ограничены 50 — 100 единицами с последующим ростом до 500 штук ежегодно к 2015 году. BYD заявил, что вновь созданные рабочие места, он намерен заполнить местными кадрами, но тем не менее, большая часть деталей для K9 все же будет импортирована непосредственно из Китая.

Каждый новый автобус K9 будет иметь в основе железо-фосфатные аккумуляторы, которые также будут построены BYD и обеспечат мощность всем четырем колесам. BYD уверяет, что эти аккумуляторы предоставят автобусу 186-мильный пробег при «идеальных» условиях вождения. Также считается, что зарядка автобуса займет до шести часов при подключении к стандартной розетке. Ожидается, что Калифорния будет оставаться главным заказчиком этих электрических автобусов в течение, по крайней мере, восьми следующих лет.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal