Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Fiat подтверждает слухи о начале производства нового 500X и малого Jeep CUV на заводе Мелфи в Италии

Слухи, витавшие в воздухе с октября, наконец, подтвердились: союз Fiat-Chrysler будет строить новый Fiat 500X и малый кроссовер под маркой Jeep на сборочном заводе Мелфи в Италии, начиная с 2014 года.

Об этом на прошлой неделе объявили председатель компании Джон Элканн и генеральный директор Серджио Марчьоне на презентации производственных планов, проходившей на заводе Fiat в Мелфи. Здесь же присутствовал и премьер-министр Италии Марио Монти.

Fiat потратил более одного миллиарда евро, чтобы подготовить завод к производству двух новых моделей, которые будут основаны на новой модульной Small Wide платформе компании. Это одна из трех основных платформ от Fiat-Chrysler, которая полностью соответствует американским стандартам.

По данным автопроизводителя, как только процесс модернизации будет завершен, Mелфи сможет производить до четырех разных моделей на одной сборочной линии в три смены, с общим объемом производства до 1600 автомобилей в сутки.

Несмотря на то, что Fiat 500X уже был представлен на видео во время презентации меньшего 500Ls в Torino, он станет родным братом Jeep, который будет запущен в производство первым в 2014 году.

Компания заявляет, что Jeep-модель выведет бренд на новый сегмент рынка, при этом авто будет продаваться во всем мире, в то время как Мелфи будет единственным заводом, производящим данную модель.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal