Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Skoda отмечает выпуск 11-миллионого автомобиля на заводе Млада Болеслава

Skoda отмечает выпуск 11-миллионого автомобиля
19 марта Skoda произвела 11-миллионый автомобиль на своем главном заводе в г. Младе Болеславе, Чехия, где сейчас собираются шесть моделей: Octavia, Octavia Combi, Fabia, Fabia Combi, Rapid и Rapid Spaceback.

«Эти 11 миллионов авто демонстрируют силу и значимость завода и компании. Более 50% всех когда-либо построенных автомобилей Skoda сошли с конвейера в Младе Болеславе. Наш главный завод произвел один миллион всего за два прошлых года», – сказал Майкл Оелджеклос, член Совета Skoda по производству.

Завод был модернизирован и расширен в последние годы, теперь там трудятся почти 10 000 рабочих. Производственная мощность линии 1 была увеличена с 800 до 1 200 автомобилей в день, другие обновления включают новую автомастерскую и полностью автоматизированный окрасочный цех для интерьера. Кроме того, была построена новая пресс-линия.

Помимо главного завода, у Skoda есть два других – в Квасины и Врхлаби. Yeti, Superb и Roomster строятся в Квасины, а завод Врхлаби в настоящее время производит коробки передач с двойным сцеплением DQ200 для Volkswagen Group.

Skoda также имеет три завода в Китае (Антинг, Ичжэн и Нинбо), где планируется начать производство новой Octavia в середине 2014 года. Автомобили Skoda также производятся в России – в Нижнем Новгороде и Калуге. Сборка Skoda Rapid началась в Калуге несколько недель назад.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal