Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Дебют нового Mercedes C-класса состоится через 2 месяца

Немецкая компания Mercedes-Benz распространила традиционный видеотизер. Причем точной информации о модели, которую компания представит на Детройтовском автосалоне, пока нет. Говорят, что речь идет о новом автомобиле C-class, который будет доступен в новых вариантах энергооснащенности и как минимум одном варианте кузова.

По предварительной информации, габариты новинки значительно вырастут. Таким образом, смена поколения позволит автопроизводителю отделить новую модель от выпускающейся четырехдверной версии Mercedes-Benz CLA. Разработчики собираются увеличить колесную базу седана на 90 мм. Общий вес будущего автомобиля снизится на 80 килограмм.

По информации агентства «Autocar», немецкая компания собирается выпустить новую модификацию С-сегмента с именем Sportcoupe. Главным конкурентом пятидверной версии станут автомобили BMW-3 GT и Audi A5 Sportback. Впрочем, первые модели выйдут в свет не ранее 2015 года. Вместе с большим хэтчбеком Mercedes выпустит и традиционный универсал, седан, а также кабриолет и купе.

Инженеры будут оснащать новый С-класс 4- ,6- и 8-цилиндровым мотором. Самая мощная комплектация С63 AMG вероятно будет оснащена тем же двигателем, который на текущий момент разрабатывается в AMG для замены мотора суперкара SLS AMG. По слухам, суперкар получит четырехлитровый восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. По другой информации Mercedes не будет лишний раз экспериментировать, а просто воспользуется хорошо зарекомендовавшим себя 5,5-литровым 525-сильным V8 мотором.

Mercedes также планирует выпустить и две гибридные версии класса С. На «сотню» для самой экономичной версии требуется всего 4 литра. В качестве коробки передач разработчики будут использовать девятиступенчатую автоматическую трансмиссию 9G-Tronic. В базе модель будет оснащена шестиступенчатой механической трансмиссией.
Когда именно Mercedes-Benz запустит продажи нового поколения С-класса пока неизвестно. Вероятно, новинка выйдет в продажу не ранее следующего года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal