Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Тюнинг автомобилей » Mercedes-Benz и Carlsson представила самую мощную модель S-класса


Главный лидер в сфере тюнинга машин Mercedes ателье Carlsson представило свой проект доработки новейшей модели S-класса в кузове «седан». Потенциальный соперник S63 AMG по предложенному варианту оснащен более агрессивной внешностью и около 200 дополнительных лошадиных сил.

Carlsson позаимствовали для доработки базовую модель Mercedes-Benz S500. В заводском варианте новинка имеет 8-цилиндровый моторов объемом 4,6 литров, мощностью 456 л.с.. Но разработчики умудрились повысить его отдачу до 610 «лошадей» и 900 крутящего момента. Таким образом, новая версия S500 от ателье Carlsson становиться еще мощнее, чем комплектация седана от ателье AMG, имеющая 585 л.с.

Также разработчики ателье не прошли мимо собственного S63 AMG, имеющего мотор мощностью 780 «лошадей», объемом 5,5 литров и крутящим моментом 1083 Нм. Стоит отметить, что инженеры Carlsson превзошли своих коллег из компании Brabus на 50 «лошадей». Напомним, знаменитое ателье для нового седана представило собственную программу доработки. Однако максимальный результат тюнеров Brabus достигает всего 720 л.с..

Кроме увеличения мощности инженеры ателье Carlsson модифицировали экстерьер седана. В частности, модель S класса получила задний бампер с оконечниками 4-ствольной выхлопной системы, передний бампер со сплиттером и различными накладками на боковые пороги. К тому же специалисты предлагают сразу три дизайнерских варианта колесных дисков радиусом 19-21 дюймов.

Тюнеры отмечают, что работа с S-классом пока что не закончена. Разработчики утверждают, что в ближайшее время будет представлен комплект апгрейда для пневмоподвески.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal