Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Mercedes представил электромобиль B-класса

Накануне публичной премьеры, которая состоится на Парижском мотор-шоу, Mercedes-Benz представил свою новинку — электрическую версию авто второго поколения B-класса.

Разработанный в сотрудничестве с Tesla новый автомобиль практически готов к запуску в производство. По некоторым данным MPV ознаменует продажи электропривода B-класса на отдельных рынках уже в начале 2014 года, что станет частью широкомасштабной программы по сбыту новой модели, которая будет начата компанией Mersedes-Benz в Париже.

В основу нового автомобиля положен электродвигатель, установленный в пространстве, которое обычно предназначается для бензиновых или дизельных двигателей. Данный элемент способен производить 134 л.с.. Новая модель, вероятно, будет предлагаться по расширенной ежемесячной схеме арендного договора, так же как и Smart Electric Drive.

Электрическая энергия для двигателя подается через литий-ионный аккумулятор пока еще неназванной мощности. Установлен он довольно низко на шасси рядом с приводом передних колес и перед задней осью. Данную зону немецкий автопроизводитель назвал Энергетическим Пространством.

По данным компании Mercedes-Benz, батареи при полной зарядке обеспечивают пробег, равный 200 км. Подзарядка батареи может осуществляться, как через дополнительные зарядные устройства, так и с помощью рекуперативного устройства во время движения.

Наряду с B-class Electric Drive на Парижском мотор-шоу планируют дебютировать и new Smart Brabus Electric Drive, а также на суд зрителей будет представлена окончательная версия Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal