Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Mercedes-Benz отмечает 10-миллионный рубеж C-класса и 190E


Выпущенный в 1993 как альтернатива знаменитой серии 190, C-класс стал одной из трех главных моделей Mercedes наряду с Е-классом и ведущим S-классом. Хотя название C-класс сначала использовалось в 1993 для поколения W202, Mercedes рассматривает линейку седанов 190 как часть семейной истории C-класса и включает его продажи в общее количество.

Вот почему поставки C-класса достигают 10 миллионов единиц с 1982, учитывая продажи линейки 190. Из общей суммы более 2.3 миллиона единиц текущего C-класса (W204) – седаны, универсалы и автомобили-купе.

Седан предпочитают в США, Южной Африке и странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), универсалы пользуются большим успехом в Европе и среди деловых клиентов. Что касается автомобиля-купе, Mersedes-Benz говорит, что у него высокий спрос фактически на всех рынках, включая США, Германию и Китай.

«Mercedes-Benz C-Class – это мировая история успеха. Объем продаж составляет более 10 миллионов автомобилей. Эти цифры говорят сами за себя. Он был запланирован как «младший Benz», теперь это один из самых популярных автомобилей в премиальном сегменте», – сказал доктор Йоахим Шмидт, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Mercedes-Benz Cars.

В следующем году Mercedes начнет производство C-класса четвертого поколения. Он станет первой моделью, которая будет производиться на четырех континентах: Европа (Бремен, Германия), Африка (Ист-Лондон, ЮАР), Азия (Пекин, Китай) и Северная Америка (Таскалуса, США).

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal