Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Производство «Гранты» будет налажено в Египте


Отечественный автогигант собирается наладить производство популярного в нашей стране автомобиля Lada Granta в кузове «седан» в Египте. На текущий момент партнер «Аль-Амаль» занимается сборкой самой классической модели бренда Lada-2107. Первые «семерки» встали на египетский конвейер еще в 2002 году. Ранее на этом заводе было налажено производство внедорожников «Нива» и Lada 110. Агентство «Автостат» утверждает, что по отчету тольяттинского завода, в Египет было экспортировано 36 500 машинокомплектов.

По мнению автопроизводителя, покупателям в Египте Lada Granta придется по душе. Руководитель Центра сборочных комплектов «АвтоВАЗа» Чумаев Александр рассказал, что сейчас решается вопрос о налаживании производства этой модели на заводе «Аль-Амаль».

В свою очередь компания «АвтоВАЗ» собирается и далее работать над расширением сотрудничества с концерном Renault-Nissan. Чумаев отмечает, что для «Автофрамоса» с 2012 года поставляются узлы шасси, причем с каждым днем объемы поставок и перечень номенклатур постоянно растет. В ближайшем будущем на автомобили Renault будут поставляться российские двигатели механосборочного производства.

По его словам, с января по октябрь 2013 года российский автогигант отправил на заводе, ведущие сборку автомобилей, более 73 000 автомобильных комплектов «Лада», из которых 52 тысячи ушли на ижевское производство модели Lada Granta. Еще 9000 автокомплектов приходится на долю тольяттинских заводов. В Египет в свою очередь было отправлено 2000 сборочных комплектов, 4200 отгружено на украинское производство «Богдан Моторс» и, наконец, 5900 – отправлено на завод в Усть-Камнегорске.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal