Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В Ижевске в 2014 году будет запущена сборка автомобилей Nissan

В 2014 году на заводе в Ижевске, который в течение двух лет находился в катастрофически безденежном состоянии, собираются увеличить объемы производства до 100 000 машин. Кроме того, в число выпускаемой продукции войдут и модели иностранных марок.

По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, ссылающегося на слова гендиректора компании Алексея Алексеева, в 2013 году с конвейера сойдет более 60 000 машин. В 2014 году руководство планирует перешагнуть отметку в 100 000. В частности, за период с января по сентябрь объемы производства выросли в 1,5 раза в сравнении с аналогичными показателями прошлого года. Так за этот года было выпущено 39 000 Lada Granta в кузове «седан».

Весной следующего года на Ижевском автозаводе будет запущена сборка хэтчбеков «Гранты». В следующем году на конвейерную ленту встанут зарубежные модели Nissan. Впрочем, какие автомобили будут выпускаться пока неизвестно. Производство моделей Renault будет запущено в 2015 году.

Для реализации установленных планов потребуется расширить численность коллектива. В частности, на текущий момент команда включает 4000 специалистов, а в 2014 году будет добавлена третья смена. По словам Алексеева, к 2017 году штат сотрудников возрастет до 15 000 человек. Все новые сотрудники будут направлены на обучение по специализированной программе Nissan в учебном центре, открытие которого состоится к концу текущего года. По словам руководителя завода, учебный центр будет предоставлять 8 основных программ обучения: от сварки до сборки литья пластика.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal