Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » В январе будет прекращено производство Subaru Tribeca

В январе 2014 года будет окончательно остановлена сборка кроссовера Subaru Tribeca, первые модели которого начали сходить с конвейера в 2005 году. Впрочем, особой популярности модель так и не завоевала. Теперь автопроизводитель решил заменить кроссовер новой моделью, а производство Tribeca завершить.

Американское отделение бренда распространило информацию о «прощании» с самым крупным автомобилем марки. Напомним, сборка моделей Tribeca ведется в штате Индиана. С 2005 года с Лайфайетского конвейера сошло всего 78 тысяч кроссоверов. Кроме того, по данным агентства «AutoEvolution» Subaru Tribeca уже в течение нескольких лет считается невостребованным кроссовером на рынке США. Видимо именно этот факт стал главной причиной остановки производства модели.

В свою очередь Subaru не собирается полностью оставить этот рыночный сегмент. В официальном сообщении компании говорится о новом внедорожнике с сиденьями в три ряда, который выйдет в свет в ближайшее время. Более подробную информацию автопроизводитель распространять не стал. Вероятно, новый кроссовер будет богаче и крупнее своего предшественника.

Напомним, стоимость кроссоверов Subaru Tribeca 2012 модельного ряда в России стартует с 1799 тысячи рублей. Что касается энергооснащенности, то внедорожник имеет шестицилиндровый 258-сильный двигатель, сочетающийся с пятиступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal