Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » ИжАвто в I квартале увеличил производство на 60%

Ижевский автозавод по итогам I квартала выпустил 9700 автомобилей – на 60,3% больше, чем годом ранее (6052 машины). Между тем, нынешние показатели ниже объемов производства во второй половине 2011 года.

Как сообщил генеральный директор «ИжАвто» Алексей Алексеев, снижение объемов производства в I квартале связано, в первую очередь, со снижением спроса на отечественные машины и прекращением программы утилизации подержанных автомобилей. Глава «ИжАвто» также напомнил, что в середине апреля завод завершил производство «классической модели Lada 2107, благодаря которой Ижевский автозавод смог достичь в 2011 году рекордных объемов производства – 10 тысяч автомобилей в месяц и создать более 2 тысяч новых рабочих мест.

На смену «классике» придет новый бюджетный автомобиль Lada Granta, начало его производства запланировано на август 2012 года. А всего в нынешнем году «ИжАвто» планирует выпустить 27 тысяч автомобилей этой модели. В настоящее время на предприятии ведется подготовка к производству этой модели – в частности, идет работа по обновлению производства штампованных деталей кузова, монтаж нового комплекса сварки и модернизация окрасочного комплекса. Предстоят монтаж и пуско-наладочные работы новой линии сборки автомобилей, параллельно активно проводится программа по обучению персонала. Все это, по мнению Алексея Алексеева, позволит Ижевскому автозаводу последовательно наращивать объемы производства.

Источник: АВТОСТАТ

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal