Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » В России будет налажено производство новых кроссоверов Ford


Полгода назад российские граждане узнали, что в России будет налажено производство самого компактного кроссовера Ford EcoSport. На текущий момент автопроизводитель сообщил не только точные сроки запуска производства, но и место. К тому же компанию EcoSport составит еще один автомобиль.

Предприятие Ford Sollers начнет сборку на елабужском заводе еще одного кроссовер EDGE. Первые модели сойдут с конвейера уже в первом квартале 2014 года. Вероятно, после этого в шоу-румах дилеров клиенты смогут увидеть обе новинки. По официальному заявлению автопроизводителя в модельном ряду марки новые Edge разместится между внедорожниками Explorer и Kuga. На отечественном рынке новинка будет доступна с «автоматом», двигателем объемом 3,5 литра и полным приводом. Точных технических данных американцы пока не сообщают, но уже известно, что американская версия будет развивать скорость 285 «лошадей».

Небольшой кроссовер EcoSport станет первым автомобилем «Ford», который будет выпускаться в полноцикловом режиме на модернизированном заводе в Набережных Челнах. Новинка будет доступна в 1,6 и двухлитровых вариантах, сочетающихся с автоматической и механической коробкой передач. Опционально новинка будет пополнена системой курсовой устойчивости, функцией бесключевого доступа, мультимедийной системой SYNC с возможностью управления голосом, а также ассистентом при трогании в гору. Официальная дата старта производства пока неизвестна. По официальным данным Ford EcoSport будет сходить с конвейера уже в следующем году.

Сообщается, что произведенные на территории РФ автомобили Ford Ecosport и Edge не будут экспортироваться. Напротив, разработчики адаптируют новинки к российским дорожным условиям. Стоимость кроссоверов пока не сообщается.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal