Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Производство первого компакта Infiniti будет налажено в Европе

Автопроизводитель автомобилей люксового сегмента Infiniti начнет производство первого компакта на Сандерлендском конвейере Nissan в Великобритании. Планируется инвестировать в проект около 250 млн. фунтов стерлингов.

Новинка в модельном ряде Infinit займет позицию младшей модели автомобилей премиум сегмента. По мнению автопроизводителя, компакт Infiniti станет конкурентноспособным и востребованным в самом популярном автомобильном классе. Производство новинки будет налажено к 2015 году. Стоит отметить, что Великобританский конвейер будет единственным в мире заводом, на котором будет выпускаться премиальный компакт Infiniti как для собственного авторынка так и для экспорта в другие страны.

Старт продаж компакта позволит Infiniti достичь грандиозных показателей и завоевать звание первого автомобильного бренда с подобным масштабом производства.
Кроме того, новое производство позволит бренду открыть 1000 рабочих вакансий по всей Великобритании, в том числе 280 новых точек в Сандерленде. Такие цифры помогут Infiniti достигать ежегодного показателя в 60 000 выпускаемых автомобилей.

Напомним, за текущий год на Сандерлендском конвейере впервые за всю историю завода будет выпущено 0,5 млн. моделей, что позволит предприятию стать первым заводом, переступившим подобную границу. Что касается рабочих мест, то их общее число на английском производстве превзошло 6000 человек. На экспорт было произведено более 5 млн. автомобилей.

Однако лимит производственной мощности в Сандерленде не позволяет выпускать новые модели. Соответственно хэтчбек класса С, о производстве которого автопроизводитель Infiniti сообщил в апреле этого года, будет выпускаться на другом конвейере. Окончательное решение будет объявлено позже.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal