Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Налажено производство Skoda Octavia в Казахстане и Украине


Чешская автокомпания Skoda наладила серийный выпуск флагманской модели Octavia в Казахстане и Украине в режиме крупноузловой сборки. Чешский автопроизводитель будет поставлять на сборочные конвейеры заводские кузова.

Стоит отметить, что «Октавия», производство которой будет запущено благодаря сотрудничеству с локальными парнтерами, является самым популярным автомобилем на территории этих стран. По сообщению пресс-службы компании, новое поколение (третье) Octavia будет отличаться увеличенным полезным пространством, повышенным перечнем систем безопасности, а также лучшим сочетанием «цена-качество».

Производство будет осуществлять на украинском заводе «Еврокар», расположенном в п. Соломоново. На текущий день с этого конвейера сходят чешские автомобили Fabia, Roomster, Superb и Yeti, собираемые в крупноузловом режиме. Показатель продаж на Украине в 2012 году увеличился на 32%, достигнув 14400 проданных автомобилей.
В Казахстане сборка будет налажена на Усть-Каменгорском заводе, в сотрудничестве с АО «Азия Авто». Кроме Skoda Octavia на северо-востоке страны сходят самые востребованные модели Superb, Fabia и Yeti. Рост продаж в 2012 году достиг 158% .

Известно также то, что заводские кузова будут импортированы на новые заводы непосредственно из Чехии. Член совета директоров «Шкоды» Михаэль Оэльклаус сообщил, что новое производство позволит вывести популярные модели на новый уровень продаж.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal