Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » По слухам, в 2017 году Audi собирается запустить внедорожник Q8 в качестве конкурента Range Rover

Volkswagen Group согласился остановить свою шумную скупку брендов, по крайней мере пока, хотя нам кажется, доктор Фердинанд Пих готов выхватить Alfa Romeo из рук Fiat при первой возможности.

Но чего он не прекратит, так это расширять модельный ряд своих нынешних брендов. Может показаться, что c Audi Q7, Porsche Cayenne и приближающимся Bentley EXP 9 F, у немецкой группы приличный и достаточный набор в премиум-сегменте крупногабаритных внедорожников.

Но, очевидно, группе этого не достаточно: согласно отчету журнала CAR, Audi дала зеленый свет для нового кроссовера с возможным именем Q8, который будет основан на платформе Touareg/Q7/Cayenne следующего поколения с датой запуска в 2017 году.

Держащие в своих руках власть в Ингольштадте решили, что у «обычных» Q-внедорожников будут нечетные числа, то есть Q3, Q5 и Q7, в то время как их более спортивные потомки получат четные числа (Q4, Q6 и Q8).

Таким образом, Q8 будет не обычной неуклюжей люксовой громадиной на ходулях, а более элегантным, подобным автомобилю-купе кроссовером. Проект находится в относительно развитом состоянии; он уже прошел (обязательный) потребительский клинический контроль, на котором получил большой палец вверх, и источники британской публикации утверждают, что Audi уже установила годовой производственный план в 25000 авто.

Те же посвященные лица объявили, что использование новой платформы группы, потребляющей довольно много алюминия в своем производстве, позволяет выиграть в весе почти на 300 кг по сравнению с сегодняшним Q7. Учитывая, что Q7 весит, в зависимости от двигателя и оборудования, больше 2,3 тонн, это сулит Q8 вес, близкий к двухтонной отметке или даже ниже.

И последнее, но не менее важное, Q8 будет приводиться в движение на выбор множеством V6 и V8 бензиновых и дизельных двигателей, включая гибриды для «зеленой» бригады с максимальной мощностью 550 л.с. в RS версии.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal