Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Новый концепт Audi Quattro дебютирует во Франкфурте


Мы уже видели Audi Quattro в 2010 на выставке в Париже. С тех пор последовала серия слухов относительно того, будет ли автомобиль вообще выпущен, будет ли он в доступном или же высоком спектре стоимости. Немецкий журнал AutoZeitung в июне сообщил, что производственная версия концепта появится во Франкфурте, и цена его будет определенно высокой.

Теперь, когда до автошоу остается всего месяц, AutoBild опубликовал схематические изображения автомобиля, но на другой платформе. В то время как в 2010 Quattro Concept, по слухам, базировался на RS5 и имел 2.5-литровый двигатель с пятью цилиндрами с 380 л. с. и 354 Нм крутящего момента (выставочный автомобиль имел турбированный 5-цилиндрованный двигатель с 408 л. с.), в июньском сообщении AutoZeitung говорится, что версия 2013 построена на значительно сокращенной платформе RS7 с 4,0-литровым би-турбо V8 двигателем мощностью более 600 л.с. в паре с 170-сильным электродвигателем. AutoBild, напротив, утверждает, что новый концепт основан на «расширенной» версии платформы A6 с 600-сильным двигателем.

Оба журнала сходятся на том, что автомобиль, который мы увидим, заговорит на новом языке дизайна Audi с «более четкими, стремительными линиями». Благодаря использованию специальных легких материалов, снаряженная масса нового концепта составит 1 200 кг, а не 1 315, как сообщалось ранее. AutoBild утверждает, что Audi все еще не решила, выпустить ли производственную версию, но если таковая и появится, то цена ее будет очень высокой.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal