Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Шпионские фото и видео » Новый спортивный кроссовер BMW X6 2016


BMW играючи заняла высокое место в сегменте среднеразмерных кроссоверов с X6, особенно после того, как его самый близкий конкурент Acura ZDX провалил продажи и закончил свою карьеру в этом году.

Однако конкуренты BMW Mersedes-Benz и Audi уже готовят встречные предложения в сегменте, и BMW не собирается почивать на лаврах; вместо этого, компания готовит второе поколение X6, который шпионы засекли во время тестирования на трассе Нюрбургринг.

Мировая премьера новинки состоится в конце 2014 или в начале 2015 года (2016 год в Северной Америке). Новый X6 развивает знакомую форму текущей модели, напоминая больший X4 (очевидно, стиль Audi диктует философию из Мюнхена).

На фото мы видим, что перед модели будет более стремительным и детализированным, чем у округлого X6 Mk1, что же касается задней части, то она следует стилю Х6 Мk1. Новый X6 поедет на облегченной платформе от X5 и продолжит традиции, установленные текущим поколением кроссовера, который имеет 4 877 мм в длину, 1 984 мм в ширину и 1 689 мм в высоту.

С X5 новинка разделит и силовые установки с трансмиссиями. Как ожидается, под капотом X6 2016 мы увидим турбо-бензиновый 3.0-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 300 л. с., бензиновый 4.4-литровый V8 с 445 л.с. и турбо рядную дизельную «шестерку» мощностью 375 л. с. для модели X6 M50d. В дальнейшем производитель планирует ввести в линейку флагманский турбодизель V8 для моделей M и гибрида.

Фото http://www.carscoops.com

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal