Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » В 2015 году компания Audi представит новый A4

В Интернет просочилась информация о технологических новшествах, которые готовит немецкая марка «Ауди» для нового поколения А4 в кузовах «универсал» и «седан». Новинка будет разработана на новой платформе, и будет содержать большое число алюминиевых деталей в конструкции. Кроме того, автопроизводитель предусматривает сразу три гибридные силовые установки.

Гибридные агрегаты будут базироваться на бензиновых двигателях. Ожидается, что Audi A4 будет доступна в электро-дизельном варианте. По информации агентства «Autocar» все варианты оснащенности новинки будут включать одинаковый 110-сильный электродвигатель. В качестве ДВС разработчики оборудуют автомобиль 220-сильной «четверкой» объемом 2 литра, трехлитровым 250-сильным V6-мотором и двухлитровым дизельным агрегатом мощностью 180 л.с..

Гибридные новинки будут представлены только в полноприводном варианте, комплектующимся восьмиступенчатым «автоматом». Все гибридные версии будут иметь возможность зарядки аккумуляторных батарей от бытовой электророзетки.

Официальных данных о ёмкости аккумуляторов пока нет, но по сообщению источников агентства «Autocar» максимальное расстояние, которое может преодолеть Audi A4 на электротяге равно 50 км.

Новое поколение Audi A4 будет базироваться на модульной платформе MLB и благодаря использованию алюминиевых деталей автомобиль будет значительно легче. Ожидается, что универсалы и седаны в среднем «похудеют» на центнер. Габариты при этом серьезно не увеличатся. На европейский рынок новое поколение выйдет весной 2015 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal