Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » В 2014 году VW выпустит кроссовер на основе Volkswagen Polo

Автопроизводитель Volkswagen примет участие в проектирование новых компактных кроссоверов на базе нового поколения VW Polo. В продажу модель, основанная на платформе модульной архитектуры MQB, выйдет к 2014 году. Размеры автомобиля будут схожи с моделью Audi Q2, а дизайн новинки основан на VW Cross Coupe. По словам руководства компании, именно эта модель является прототипом внешности будущего сегмента внедорожников «Фольца».

В интервью интернет-порталу Autocar глава департамента разработок Volkswagen Хакенберг Ульрих утверждал, что основным направлением в работе компании на данном этапе является производство компактных кроссоверов. По его словам, в планах производителя линейка кроссоверов расширится в ближайшем будущем.
Стоит отметить, что кроссовер на базе Polo будет адаптирован под требования различных рынков. В частности, в Западной Европе будет реализовываться версия с расширенным списком опций и более качественными материалами отделки. Водителям развивающихся стран будет доступна базовая комплектация с минимальным дополнительным оборудованием.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal