Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Завод «ГАЗ» будет модернизирован

Завод «ГАЗ»Отечественная компания «Группа ГАЗ» собралась начать 2014 год с модернизации нижегородского производства. В частности, на заводе в Нижнем Новгороде в рамках подготовки к сборке новых автомобилей и комплектаций семейства Next будут переоборудованы конвейерные ленты сварки и окраски.

По информации автопроизводителя, в январе будут начаты самые масштабные работы. По данным пресс-службы «Группы-ГАЗ» применение современных автоматизированных процессов создаст условия для автоматической сварки и окраски в едином технологическом цикле 8 различных типов кабин. На одной конвейерной ленте будут собираться как выпускающиеся сейчас автомобили, так и другие комплектации «Газель-Next», среднетоннажные грузивики «Валдай», «ГАЗель-Бизнес» и новые автомобили с кабиной в два ряда.

На сварочной линии кабин руководство планирует заменить роботы на новую технику. Таким образом, ко второму полугодию 2014 года производство будет полностью модернизировано для сборки среднетоннажного грузовика «Next». Весной будет запущена предсерийная сборка автомобиля.

Горьковское предприятие планирует совершенствовать и другие производственные линии, в том числе и модернизировать компонентные отделы.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal