Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » На автосалоне в Москве дебютирует первый автомобиль бренда Datsun

Японский бренд Datsun, возрожденный не так давно, представит на автосалоне в Москве свой первый автомобиль. Владельцем новой бюджетной марки стала хорошо зарекомендовавшая себя японская компания «Ниссан». Модели «Датсун» будут доступны жителям России, Южной Африки, Индонезии и Индии. Однако в каждой из стран будут представлены свои модели.

По словам представителей выставочного центра «Крокус-Экспо», где состоится автошоу, автопроизводитель Datsun уже подал заявку на участие. К тому же бюджетная марка планирует занять немалую площадь. К тому же другие автопроизводители, прошедшие собеседование, также собираются расширить свои площади. Для этого организаторам придется добавить еще один зал на автошоу.

C конвейера бренда Datsun сходят недорогие модели, которые по мнению представителей марки, будут популярны в Индии, России, Индонезии и Южной Африке.
На первом этапе будет налажено производство российских версий Datsun в кузове «седан». Модель будет построена на платформе ВАЗ2109, на которой разработаны самые популярные модели Lada: Kalina и Priora. В 2014 году на тольяттинском заводе будет налажен серийный выпуск бюджетного японца.

А вот жителям Индии будет представлен автомобиль в кузове хэтчбек, в основе которого лежит платформа Nissan Micra. Мировая премьера индийской новинки назначена на 15 июля 2013 года.

Впрочем, столичный автосалон уже начал испытывать некоторые финансовые затруднения, поскольку мировые бренды по причине высокой арендной стоимости планируют отказаться от участия в выставки. Французские бренды уже объявил об отказе от ММАС.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal