Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Бренд Datsun возвращается с моделью стоимостью около 170 тысяч рублей в Индии.

Бюджетная модель дочерней фирмы Nissan сможет стать конкурентом Dacia Sandero по более низкой цене.
Первая модель, с которой вернется марка Datsun, будет пятидверный хэтчбек, стоимостью около 170 тысяч рублей. Nissan возрождает марку Datsun, как бюджетный бренд для российского, индонезийского и индийского рынков.

Филиал Autocar в Индии, сообщает, что новый Datsun, под кодовым названием K2, будет представлен главой Renault-Nissan Карлосом Гоном в июле, а выпущена в производство будет через год. На нее установят 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель от Micra. Что касается размера, то Datsun будет почти таким же просторным, как Micra. Если верить представителям Datsun, спрос на автомобиль ожидается высокий, а показатель топливной экономичности будет одним из самых лучших в классе, так как автомобиль намного легче Micra.

Представители Nissan уклончивы в ответах, что из себя представляет платформа автомобиля. Мы думаем, что это будет смесь старой Micra и текущей модели. Будет установлена подвеска Макферсон спереди и торсионная балка сзади. Как стало известно Autocar India, эта модель в Индии будет направлена на быстро развивающийся средний класс. Большой упор делается на комфортабельность сидений. Спортивная версия также находится в разработке.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal