Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Отечественные покупатели смогут приобрести автомобиль Datsun менее чем за 400 000 рублей

Обнародована российская стоимость бюджетных иномарок Datsun, которые будут выпускаться на отечественных мощностях страны. Новинка по стоимости впишется в ценовой диапазон до 400 000 рублей.

Пресс-служба российского отделения «Ниссан» в интервью «Автосреде» отметила, что точной цены бренд объявлять не собирается, но гарантирует, что стоимость будет удержана в пределах 400 тысяч рублей.

Подобная ценовая политика позволит японским моделям занять позицию в классе самых дешевых моделей на отечественном автомобильном рынке. К примеру, самым главным обстоятельством популярности российского марки Lada является именно низкая стоимость. Конкуренцию отечественному автогиганту пока что может составить лишь Renault Logan и единичные модели китайских брендов.

Выпускаться японские модели Datsun будут с тольяттинского конвейера «АвтоВАЗ». Японцы решили разработать сразу две модели, базирующиеся на платформе 2190, используемой на Lada Granta и Kalina. Стиль и дизайн новинок будет создаваться специалистами дизайнерского центра «Ниссан» в Японии. Конструкция кузова автомобилей будет совместно разрабатываться японцами и тольяттинскими инженерами.

По предварительным данным, размеры новинок будут сопоставимы с Honda Brio, Suzuki Swift, Toyota Etios и Ford Figo. Старт продаж японца планируют на 2014 год. В декабре 2012 года стало известно, что для первых образцов уже проводятся экспериментальные тесты.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal