Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Volkswagen Golf R Evo дебютирует на Пекинском автошоу

Der neue Volkswagen Golf R
С 296 л. с., производимыми 2.0-литровым бензиновым турбированным двигателем VW Golf R достаточно мощен для хэтчбека. Однако VW хочет выжать больше из своего полноприводного хэтчбека, и результат усилий, согласно слухам, дебютирует на Пекинском автошоу в апреле.

Если верить Auto Express, немецкий автопроизводитель представит более легкий, более мощный Golf R Evo на китайском автошоу. По словам внутреннего источника, в автошоу будет представлен концепт, а серийная версия последует вскоре за ним.

Если стандартный Golf R с 4-цилиндровым двигателем производит 296 л. с. и 380 Нм крутящего момента, то модель Evo должна стать немного мощнее. Это, главным образом, произойдет благодаря уменьшению веса. Видео тесты Volkswagen Golf.

Golf R Evo, как говорят, заменит задние сидения на каркас безопасности, а спереди будут установлены более легкие ковшеобразные сиденья. Также модель получит легкосплавные колесные диски. Крыша и кузов будут сделаны из карбона.

Если стандартный Golf R весит 1 476 кг, не трудно вообразить, что Golf R Evo сбросит около 100 кг и станет таким же легким, как Golf GTI, и при этом гораздо мощнее.

Тот же источник сообщил, что отдел VW R GmbH разработает более обширный диапазон деталей в течение следующих двух лет, включая двигатель, тормоза и электронные системы безопасности.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal