Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Лучшим автомобилем года признан Volkswagen Golf 7


Вряд ли кого-то удивит, что самым лучшим автомобилей года признана самая популярная модель – Volkswagen Golf. А вот, кто занял вторую позицию на одном из самых престижных конкурсов Европы, мало кто угадает.

Но абсолютным лидером конкурса «Европейский автомобиль года» стало седьмое поколения Volkswagen Golf, дебютировавшее осенью 2012 года на автошоу в Париже Немецкая модель «порвала» остальных претендентов с 414 баллами. По итогам конкурса совет жюри отметил, что главными преимуществами «Гольфа» стали несравнимые показатели экономичности, комфорта, безопасности и динамичности. Напомним, что это вторая победа данной модели и третья победа бренда.

Второе место и результат 202 балла завоевало спорткупе Toyota GT86 (второе имя Subaru BRZ). Впрочем «бороться за лидерство» автомобилю с двойным именем не было возможности. Хотя вторая позиция в столь престижном конкурсе – это отличный результат. К тому же последний раз спорткупе стояло на пьедестале почета более двадцати лет назад, когда третью позицию завоевала модель Opel Calibra. Лидером же спортивный автомобиль становился 35 лет назад, когда покупателей покорил Porsche 928.

Третью позицию в рейтинге 2013 года завоевала хэтчбек V40 шведской компании Volvo, c показателем 189 баллов.

Стоит отметить, что европейский конкурс COTY — Car of the year приобрел статус самой престижной премии. Собственно логотип именно этого конкурса украшает рекламные макеты, приобщенные к моделе-победителю. И если автомобиль имеет победы в других соревнованиях, основной все же считается лидерская позиция в таком «громком» конкурсе. Судят премию «Европейский автомобиль года» 58 автожюри из разных стран Европы, в том числе и российские журналисты.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal