Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Предварительный обзор нового полностью электрифицированного Volkswagen Golf-e Mk7


Volkswagen расширяет свой диапазон моделей Golf Mk7 с новой чисто электрической версией, названной Golf-е. Впервые она была замечена накануне своей мировой премьеры на 2013 Женевском международном автосалоне, намеченной на 5 марта.

Немецкий бренд официально пока не обнародовал никаких подробностей, но испанская газета El Mundo располагает более чем достаточной информацией, чтобы удовлетворить ваше любопытство.

С внешней стороны единственными явными признаками того, что это Golf VII, питающийся от батареи, являются прикрытые верхняя и нижняя реконструированные решетки, наряду с умеренно измененными передними и задними фарами. Внутри VW заменил тахометр и два небольших датчика в приборной панели новыми, предоставляющими соответствующую информацию. ЖК-экран информационно-развлекательной системы был также обновлен.

Издание пишет, что Golf-e оснащен электрическим двигателем мощностью 115 л.с. и мгновенным показателем крутящего момента 270 Нм, достаточных для разгона передних колес модели до 100 км/ч за 11,8 секунды и достижения максимальной скорости 135 км/ч, ограниченной в целях экономии энергии.

Электрический ток поступает от 26,5 кВт-ч литий-ионной батареи, расположенной под задними сиденьями. В статье говорится, что она не урезает грузового пространства, которое остается прежним, как у регулярного хэтчбека Golf. Зато в весе модель приобретает 205 кг по сравнению со своей предшественницей внутреннего сгорания.

Аккумулятор можно зарядить за 20 минут с помощью системы быстрой зарядки с трехфазным током, или за пять часов, используя обычную розетку, а максимальная дальность поездки составит до 175 км, в зависимости от стиля вождения и дорожных условий.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal