Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Volkswagen Golf Plus сменил имя на Sportsvan


Volkswagen покажет концептуальный Golf Sportsvan на Франкфуртском автошоу. Это преемник Golf Plus, производство которого намечено на середину 2014 года. VW не говорит ничего определенного, но новая серийная модель может поменять название на Sportsvan.

Как и его предшественник, Sportsvan демонстрирует просторный салон: вместимость багажного отделения – 1 500 литров/1,5 м3, задние сиденья не только складываются, но и двигаются взад-вперед на расстояние до 180 мм. В добавок машина получила регулируемый пол в багажнике.

Уже в базовом оснащении этой новинки покупатели увидят электронную имитацию блокировки межколесного дифференциала XDS+, кондиционер, семь подушек безопасности, электронный стояночный тормоз и пятидюймовый сенсорный экран.

Как и обычному Golf, его увеличенному «собрату» доступно платформа DCC. Автомобиль также богато оборудован различными электронными помощниками: от активного круиз контроля, системы удержания полосы и автоматического торможения до систем мониторинга слепых зон и предупреждения о поперечном трафике при выезде со стоянки задним ходом.

Для Golf Sportsvan предусмотрено шесть новых двигателей мощностью от 85 до 150 л.с. (все с системой start/stop в стандартной комплектации). Это позволяет сохранить до 19% топлива. Все двигатели соответствуют стандарту по выбросам Евро-6. Самый же экономичный 1.6 TDI BlueMotion (110 л.с.) позволяет расходовать в смешанном цикле 3,7 л/100 км (предварительный параметр), что компания называет лучшим значением среди субкомпактвэнов.

Новый член семьи Golf похож на помесь хэтчбека Golf и Touran MPV, и с точки зрения моделирования и с точки зрения размеров. Больше деталей ожидается после премьеры автомобиля во Франкфурте.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal