Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » В Россию прибыл Volkswagen Beetle


Новое семейство Volkswagen Beetle прибыло с опозданием спустя два года после запуска серийного производства. Однако пока что российские клиенты ожидают новинку не в полном объеме. Так в Россию прибыли только два из четырех двигателей, а самый экономичный и мощный двигатель остался за «бортом».

Отечественные покупатели смогут приобрести только бензиновые турбодвигатели мощностью 105 и 160 л.с. и объемом 1,2 и 1,4 литров. Оба варианта комплектуются шестиступенчатой механической коробкой и семиступенчатым «роботом». В Европе «Жук» можно купить оснащенный 105-сильным дизельным и 2-литровым турбодвигателем мощностью 200 л.с..

Немецкий автопроизводитель предусматривает три модификации на российском рынке. Модели с менее мощными двигателями будут доступны только в версиях Beetle, Beetle Design, а с более мощным мотором — Beetle Design и Beetle Sport. В обоих случаях более богатая модификация исключает возможность заказа машины с «механикой».

Все без исключения машины, продаваемые в России, будут дополнены системой курсовой устойчивости, обогревом зеркал, подогревом передних кресел, климат-контролем двух зон и аудиосистемой. Стартовая стоимость самой дешевой версии, оборудованной 1,2-литровым двигателем и механической коробкой передач, равна 719 000 рублей. За роботизированную трансмиссию придется заплатить 793 000 рублей.

Перечень базового оборудования модификации Beetle Design включает в себя противотуманки, а более мощные модели оборудованы имитацией блокировки дифференциала XDS.

Вместе с тем, владельцам автомобилей в комплектации Beetle Sport придется доплатить за спортивные кресла переднего ряда, а также многофункциональный дисплей на передней панели. Стартовая стоимость самой дорогой версии, с двигателем 1,4 литра, равна 1 016 000 рублей.

Дополнительно можно будет приобрести ксеноновые фары, люк в крыше, парктроник и систему автоматического переключения между ближним и дальним светом. Для российских клиентов компания Volkswagen адаптировала модели, оснастив их защитой моторного отсека и доработав подвеску.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal