Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » Прекращены поставки Ford Fiesta в Россию


В ближайшее время будут прекращены поставки Ford Fiesta на отечественный рынок. Российские граждане больше не смогут приобрести обновленные версии, «заряженную» ST-модификацию, а также новые дорестайлинговые модели. Такую информацию сообщило информационное агентство «Автосреда», ссылающееся на пресс-службу российского отделения Ford.

Отметим, что на официальном российском сайте модель Fiesta уже недоступна. Однако дилеры все еще продают оставшиеся дорестайлинговые комплектации. За стартовую трехдверную конфигурацию покупателям придется заплатить 608500 рублей, а за пятидверную модификацию на 30 тысяч рублей больше (638500).
В прошлом году в европейском рейтинге автомобиль Ford Fiesta завоевала вторую позицию в рейтинге «10 самых продаваемых автомобилей». Владельцами популярной «Фиесты» стали 306 405 автолюбителей.

Почему компания Ford решила отказаться от импорта хэтчбеков в Россию неизвестно. Быть может это связано со снижением потребительского спроса. В частности, за прошлый год было продано 970 экземпляров (-37%).

Напомним, рестайлинговая модель дебютировала в сентябре 2012 года. Производство обновленной версии Fiesta было налажено в середине ноября прошлого года в Германии. Кроме того, после запуска конвейеров в действие автопроизводитель сообщил, что российские покупатели смогут приобрести Fiesta в двух бензиновых вариантах: с 105-сильным 1,6-литровым двигателем и менее мощным (96 л.с.) 1,4-литровым мотором. В Европе моторная гамма «Фиесты» представлена шести различными вариантами.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal