Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Стартовая стоимость нового Range Rover 3 млн. рублей


Российское отделение Range Rover сообщило стоимость нового Range Rover Sport. На авторынок России спортивный внедорожник вместимостью семь мест поступит в четырех вариантах двигателей. Стоит отметить, что новая спортивная версия оказалась несколько дешевле обыкновенного флагманского Range Rover.

Новая версия разработана на алюминиевой платформе, аналогичной той, на которой базируется Range Rover без индекса «Sport». Впрочем, автопроизводитель сообщил, что три четверти деталей у спортивной модификации свои, а не позаимствованные у родственника.

Сотрудники Land Rover отмечают, что новый внедорожник за всю историю бренда признан самым динамичным и управляемым среди моделей одного сегмента. Таких высоких показателей удалось достичь благодаря широкому применению алюминиевых деталей, укороченной длине кузова, абсолютно независимой подвеске и удлиненной колесной базе.

Range Rover Sport в базовой модификации оснащен компрессорным трехлитровым V-образным двигателем, мощностью 340 «лошадей». Стоимость такой версии в модификации S оценен в 2999 тысяч рублей. С аналогичным мотором спортивный внедорожник будет доступен еще в двух комплектациях, в том числе и топовой HSE стоимостью 3675 тысяч рублей. За более мощный 510-сильный бензиновый двигатель V8 клиентам придется раскошелиться на 4460 тысяч рублей.

В середине ценового диапазона расположились дизельные модификации. Так за 3230 тысяч рублей можно приобрести новинку с 248-сильным дизельным двигателем V6. Желающим приобрести более мощную дизельную версию с двигателем мощностью 292 л.с. предоставляется выбор из трех модификаций, включающих стандартную комплектацию SE, стоимостью 3500 тысяч рублей, а также версию Autobiography по цене 4297 тысяч рублей. Все моторы сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом». Старт продаж на отечественном рынке назначен на август текущего года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal