Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто новинки » Datsun представил бюджетный 7-местный компактвэн GO+


После хэтчбека Datsun GO, выпущенного для Азиатского рынка в этом году, дешевый бренд Nissan создал модель GO+. Разработанный, прежде всего, для рынка Индонезии, GO+ — это минивэн 5+2.

Дизайн идентичен с GO до самых задних дверей, удлинен только задний свес и добавилось третье боковое окно. Это не самый солидный автомобиль, но, с другой стороны, красота не была главной целью Nissan при создании GO+.

Приоритетом стали практические аспекты, а именно удобное расположение 7 посадочных мест (даже при том, что они будут использоваться только для детей). Хотя длина автомобиля всего 3 995 мм, ширина – 1 635 мм, а высота – 1 485 мм . 2 450-миллиметровая колесная база идентична базе первого GO, в то время как складывающиеся задние сиденья способствуют многосторонности автомобиля.

Datsun GO+ оснащен знакомым 1.2-литровым бензиновым двигателем Nissan с механической коробкой передач с 5 скоростями, что, как говорит Nissan, «способствует экономии топлива и ускорению». Datsun GO+ был разработан инженерами Азиатского региона «после тщательного исследования потребностей и образа жизни местных клиентов» при соблюдении глобальных технических стандартов Nissan.

Как и GO, новый GO+ будет предлагаться с мобильной док-станцией Datsun, которая позволяет интегрировать смартфон в системы автомобиля. Nissan подтвердил, что Datsun GO будет доступен в Индонезии наряду с GO+ по цене около 100 миллионов индонезийских рупий (€6540/8,700).

Обе модели будут производиться на заводе Nissan в городе Пурвакарта (Индонезия) для местного рынка и поступят в продажу в 2014. Nissan не сообщает, будет ли GO+ также доступен на других рынках.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal