Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Запущена официальная сборка автомобилей на китайском заводе Volvo

Китайский завод Volvo начал производство автомобилей, примечательно, что первой моделью станет автомобиль, разработанный специально для китайского автомобильного рынка. Причем, на других мировых рынках эта модель продаваться не будет. Ясно, что речь ведется об удлиненной версии одного из седанов скандинавского бренда. Компания Volvo уже несколько лет назад обнародовала планы по организации производства автомобилей марки в Китае. Эта новость появилась сразу после того как китайский концерн Geely взял под свой контроль шведскую компанию. В Китае ведется строительство сразу двух заводов: в г. Чжанцзякоу по производству моторов, а также в г. Ченду, начавший свою работу уже в конце августа. Официально первый автомобиль сошел с конвейера на днях.

Первым автомобилем стал удлиненный скандинавский седан S60L. Создание таких автомобилей, о которых жители европейских стран даже не услышат, стало привычным явлением для европейских автокомпаний. В частности, среди прочих на китайском автозаводе будет доступна длиннообразная BMW-3, которая будет представлена публике в 20-х числах ноября на открытии китайского Гуанчжоуского автошоу. Продажи новинки начнутся в 2014 году.

Седан S60, привычный для нынешних потребителей, поставляется с 213-сильным двухлитровым турбодвигателем и шестиступенчатым автоматом. Аналогичным двигателем будет оснащаться и седаны S60L.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal