Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Volvo выпустит большой седан S100 сказал босс Geely


Похоже, босс Geely Ли Шуфу не из тех, кто легко соглашается с другими. Ранее руководители Volvo Стефан Якоби и Хакан Самуэльсон выступили против идеи флагманского седана Volvo, потому что такой автомобиль не будет соответствовать «зеленой» идеологии бренда. Но «большой босс» из Китая (вы помните, что Volvo принадлежит Geely) недавно заявил китайским СМИ, что шведская компания разработает флагманский седан, который станет конкурентом Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class.

Как ожидается, он будет называться S100. Роскошный седан будет базироваться на растянутой версии платформы следующего поколения Volvo S80. Шуфу заявил, что Volvo S100 будет больше по размерам, чем новый S80 и в другой категории, чем текущий S80 L, сделанный в Китае. S100 также будут строить в Китае на новом заводе Volvo в Чэнду, но не известно, будет ли автомобиль экспортироваться на другие рынки.

Ли Шуфу ничего не сказал о двигателе. А как раз в этом могут возникнуть проблемы, так как шведский автопроизводитель недавно заявил, что «в будущем сосредоточится на четырехцилиндровых двигателях и постепенно откажется от пяти- и шестицилиндровых агрегатов». Флагманский седан, доступный только с четырехцилиндровым двигателем, будет не слишком престижным, а имидж в этом сегменте очень важен. Volvo уже отказалась от двигателя Yamaha V8, который был предложен для XC90 и S80.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal