Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости России » На калужском заводе будут выпускать пять автомобилей Audi

Немецкий бренд «Ауди», расположившийся на второй позиции в рейтинге «премиум» сегмента, в ближайшем будущем начнет производство пяти моделей в России. Выпуск автомобилей Audi возобновиться на производственных мощностях Volkswagen в Калуге уже к концу этого года.

Член руководства «Audi-AG», ответственный за финансирование и организацию Штротбек Аксель сообщил агентству «Ведомости», что сборка автомобилей A6 и A8 в кузове «седан», внедорожников Q7 и Q5 и спортбэка А7 будет налажено на заводе. Немецкие модели будут собираться в режиме «крупноузловой сборки из деталей, доставленных из Германии.
Штробек отметил, что локальное производство станет огромным преимуществом в ценообразовании.

В августе 2012 года на автосалоне в Москве была обнародована информация о возобновлении местного производства немецких автомобилей. Напомним, что выпуск автомобилей Audi в России был приостановлен осенью 2010 года.

Следующий этап производства должен быть начат в середине 2013 года. Изначально выпускаемый тираж равен 10 000 автомобилей ежегодно. Штротбек добавил, что рост продаж на многих рынках, за исключением премиум сегмента, замедлился. Таким образом, чем привлекательнее бренд премиум класса, тем выше вероятность роста продаж.

Штротбек также сообщает, что рост продаж автомобилей Audi в России будет увеличиваться с каждым годом. В частности, за 2012 год продажи выросли на 44%. Впрочем, некоторые сегменты будут в России развиваться более быстро.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal