Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Volvo выпускает следующий XC90 в 2014 году при участии Geely


Volvo представит свой новый автомобиль, разработанный совместно с Geely Holding Group в конце 2014 года. Объявление было сделано генеральным директором Volvo Хэкэном Самуэльсоном, который добавил, что автомобиль станет преемником XC90 SUV.

Платформа для следующего поколения XC90 была разработана в Швеции, частично ставшая преемником седана S80. Платформа, известная теперь как SPA (Scalable Product Architecture), используется для различных силовых агрегатов, в том числе включая первую производственную гибридную систему программного расширения Volvo.

После бестселлера Volvo XC90, который разошелся, в прошлом году, тиражом в 31290 автомобилей, что стало на 21 процент ниже по сравнению с 2011 годом. Самуэльсон заявил на автосалоне в Женеве, что решение отложить введение нового XC90 было не совсем удачным.

Помимо больших платформ S80/XC90, Volvo совместно с Geely разработал новые компактные платформы для небольших моделей, многие из которых будут построены на новом заводе Volvo в Чэнду, Китае. Самуэльсон сообщил, что Volvo также рассматривает возможность введения еще меньших моделей малолитражек, следуя по стопам своих конкурентов: BMW и Mercedes-Benz.

После прекращения производства C30, самой компактной моделью Volvo, на данный момент, является V40 хэтчбек.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal