Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Volvo согласен передать часть технологий своей дочерней компании Geely

Вслед за новостью о приобретении Volvo китайской холдинговой группы Zhejiang Geely в 2010 году, вполне закономерно было ожидать и новостей, касающихся передачи технологий. Обе компании подписали соглашение, по которому китайский автопроизводитель получает доступ к ключевым технологиям, разрабатываемым Volvo, в то же время, шведской компании данная сделка позволит снизить издержки производства.

Как сообщает издание Automotive News China, по данному «технологическому соглашению о сотрудничестве», подписанному обеими компаниями, Geely сможет воспользоваться тремя весьма важными технологиями, такими как платформа для создания среднегабаритных авто, инновации в области безопасности, также система тонкой очистки воздуха в салоне. Последние два момента особенно важны соответственно для повышения ударопрочности автомобилей Geely и для изолирования автовладельца и его пассажиров от вредного воздействия загрязняющих веществ, витающих в воздухе Китая. В сообщении вышеупомянутого источника говорится, что, вероятно, технологии Volvo будут использованы на премиальном автомобильном бренде, который Geely планирует создать.

Volvo, с другой стороны, получит свою выгоду из «возможности изучения опыта местного рынка и опыта контроля затрат», активно применяемых холдинговой группой Zhejiang Geely, что станет техническим способом уменьшить затраты Volvo за счет использования отлаженной системы поставок Geely.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal