Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Renault готовится к обновлению ряда компактвэнов

Французский автопроизводитель Renault решил переосмыслить и переделать свои автомобили. Новые поколения Scenic, Megane и Espace будут базироваться на модульной платформе, разработанной совместными усилиями с японским партнером Nissan.

Первым автомобилем, созданным на основе платформы CMF, является кроссовер Nissan X-trail. Стоит отметить, что в ближайшем будущем эта разработка будет применяться к другим кроссоверам. По информации официальных источников Renault французская компания стремиться полностью использовать возможность участия в развитии этого сегмента.

Известно, что новый Scenic будет переработан в соответствии с новой стратегией, но при этом останется представителем класса компактвэнов. Что касается другого минивэна Espace, то он будет больше похож на кроссовер.

Новый кроссовер будет создан и на основе Renault Megane. Причем, по заявлению главного дизайнера компании Лоуренса ван дер Акера, новинка будет совершенно самостоятельным автомобилей, вовсе не похожим на существующий более компактный Captur. Шеф-дизайнер также отмечает, что возможно возникнет проблема внутренней конкуренции новых поколений. Однако такая ситуация вполне разрешима. Что же будет с ныне выпускающимся Renault Koleos пока неизвестно.

Первым в свет выйдет новый Renault Espace, разработанный на платформе CMF. Дебют новинки состоится уже в следующем году. А через год фанаты марки могут ждать появления и нового семейства Megane.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal