Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Автоновости Мира » Конкуренцию Renault Duster составит новый кроссовер Mazda CX-3

Ранее считалось, что компактный кроссовер Mazda CX3 будет разработан специально для придирчивых и небедных клиентов. Впрочем, японские эксперты решили пересмотреть концепцию и решили направить новый автомобиль на небогатую аудиторию, выбирающую бюджетные машины.

Руководство японской корпорации также изменило и конструктивную концепцию нового кроссовера. Ранее было известно, что CX-3 будет создан на базе следующего поколения Mazda 2 в кузове «хэтчбек». В этом варианте новинка должна была выйти в свет уже через год.

После изменения стратегии новый кроссовер конструктивно станет младшим братом CX-5 модели. Так новый CX-3 будет иметь множество общего. В ходе серийного производства цена на компактный кроссовер будет максимально снижена до конкурентной стоимости с Renault Duster и c более дорогим Ford EcoSport.

Стоит отметить, что специально для нового кроссовера в рамках концепции SkyActive будут разработаны новые моторы малого рабочего объема. В эту систему войдут комплекс технологий, предназначенных для уменьшения вредных выбросов и снижения расхода топлива.

В свет новый кроссовер выйдет не раньше 2016 года.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal